PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.23.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS EM ÁREAS URBANAS COM RECURSOS DO FUNDO NACIONAL DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL - PROGRAMA FNHIS SUB 50, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE PIQUET CARNEIRO/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS EM ÁREAS URBANAS COM RECURSOS DO FUNDO NACIONAL DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL - PROGRAMA FNHIS SUB 50, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE PIQUET CARNEIRO/CE
Data da Publicação do Aviso: 28/10/2025 Data de Abertura: 12/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 28/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 28/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 28/10/2025
Órgãos
- F. M. Habitacao de Interesse Social-FHIS
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 000112025100700
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: TAMARA MACHADO DO NASCIMENTO BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: TAMARA MACHADO DO NASCIMENTO BEZERRA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Melhoria Habitacional
Natureza da Obra: Construção