QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2511100201-PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE BOLAS DAS DIVERSAS MODALIDADES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ESPORTE, JUVENTUDE E INTEGRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 28/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 28/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 28/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 28/10/2025

Órgãos

  • Secretaria de Esporte, Juv. e Integracao

Licitantes

  • Nome:
    PAULO TERCIO FERNANDES DOS SANTOS - ME
    CPF/CNPJ:
    06.290.637/0001-46
    Objeto/Lote:
    25815 - BOLA DE BASQUETE MASCULINO 7.8: BOLA OFICIAL DE BASQUETEBOL PRÓ 7.8 OFICIAL, TAMANHO MASCULINO, MATRIZADA, CONFECCIONADA COM 100% MICROFIBRA, BOLA APROVADA PELA FEDERAÇÃO INTERNACIONAL DE BASQUETE E COM SELO DA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE BASQUETE. CÂMARA AIRBILITY, MIOLO SLIP SYSTEM REMOVÍVEL E LUBRIFICADO. TAMANHO ENTRE 74-78 CM DE DIÂMETRO. PESO APROXIMADO DE 550G A 650G. (UNIDADE 1.0 UNID.) 25818 - BOLA DE VOLEIBOL DE PRAIA: TAMANHO: 5, CIRCUNFERÊNCIA: 66-68 CM, PESO: 260-280 G, MATERIAL: COURO SINTÉTICO COM TECNOLOGIA SUPER COMPOSITE COVER, MATERIAL EXTERNO ‎POLIÉSTER, MIOLO: REMOVÍVEL, CÂMARA: BORRACHA BUTÍLICA, GOMOS: 10 GOMOS. (UNIDADE 1.0 UNID.) 25820 - BOLA DE VOLEI DE QUADRA: LAMINADO: MICROFIBRA, GOMOS: 18, CAMADA INTERNA: NEOTEC, MIOLO: CÁPSULA SIS, TECNOLOGIA CONSTRUÇÃO: TERMOTEC, PESO: 260-280G, CIRCUNFERÊNCIA: 65-67CM, SISTEMA DOUBLE DIMPLE. (UNIDADE 1.0 UNID.) 25821 - BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO ADULTO: - PESO: 410-450G, CIRCUNFERÊNCIA: 68-70CM, GOMOS: 6, LAMINADO: PU, CONSTRUÇÃO: ULTRA FUSION, CÂMARA: 6D, SISTEMA DE FORRO: TERMOFIXO, CAMADA INTERNA: EVACEL, PROCESSO EXTRA: DUPLA COLAGEM, MIOLO: CÁPSULA SIS. (UNIDADE 1.0 UNID.) 25822 - BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO INFANTIL: PESO : 350-390G, CIRCUNFERÊNCIA : 63,5-66CCM, GOMOS : 6, LAMINADO : PU, CONSTRUÇÃO : ULTRA FUSION, CÂMARA : 6D, SISTEMA DE FORRO : TERMOFIXO, CAMADA INTERNA : EVACEL, PROCESSO EXTRA : DUPLA COLAGEM, MIOLO : CÁPSULA SIS (UNIDADE 1.0 UNID.) 25824 - BOLA DE FUTEBOL SOCIETY ADULTO: PESO APROXIMADO: 450/460G; CIRCUNFERÊNCIA APROXIMADA: 69/71CM; COMPOSIÇÃO/LAMINADO: POLIURETANO (PU); TOTAL DE GOMOS: 6;LBS: 5-6; CÂMARA: 6D; CONSTRUÇÃO: ULTRA FUSION; SISTEMA DE FORRO: TERMOFIXO; CAMADA INTERNA: EVACEL; MIOLO: CÁPSULA SIS; DUPLA COLAGEM. (UNIDADE 1.0 UNID.) 25826 - BOLA DE FUTEBOL SOCIETY INFANTIL: PESO : 360-390G, CIRCUNFERÊNCIA : 64-66CM, GOMOS: : 6, LAMINADO : PU, CONSTRUÇÃO : ULTRA FUSION, CÂMARA : 6D, SISTEMA DE FORRO: TERMOFIXO, CAMADA INTERNA : EVACEL, MIOLO : CÁPSULA SIS, PROCESSO EXTRA : DUPLA COLAGEM / KICK-OF. (UNIDADE 1.0 UNID.) 25828 - BOLA FUTSAL SUB 9: PESO: 300-330G, CIRCUNFERÊNCIA: 52-55CM, GOMOS: 6, LAMINADO: PU, DUPLA COLAGEM, MIOLO: CÁPSULA SIS, TECNOLOGIA: TECNOFUSION, CÂMARA AIRBILITY. (UNIDADE 1.0 UNID.) 25829 - BOLA DE FUTSAL SUB 13: CIRCUNFERÊNCIA APROXIMADA: 55 - 58 CM, PESO: 350-380G, GOMOS: 6 REVESTIMENTO: POLIURETANO, CÂMARA 6D: 100% BORRACHA BUTÍLICA, CAMADA INTERNA: EVACEL, MIOLO: LUBRIFICADO E REMOVÍVEL, FORRO: TERMOFIXO, DUPLA COLAGEM, ULTRA FUSION. (UNIDADE 1.0 UNID.) 25831 - BOLA FUTSAL ADULTO: CIRCUNFERÊNCIA 62 CM X 64 CM, COMPOSIÇÃO: PU 100%, MATERIAL DA CÂMARA: AIRBILITY. TIPO DE COSTURA: TERMOFUSION. PESO: 410 A 440 G. MIOLO: SUBSTITUÍVEL E LUBRIFICADO. 6 GOMOS. (UNIDADE 1.0 UNID.) 25832 - BOLA DE HANDEBOL H2L: LAMINADO: PU PRÓ, GOMOS: 32, CAMADA INTERNA: EVACEL, MIOLO: CÁPSULA SIS, TECNOLOGIA CONSTRUÇÃO: COSTURADA À MÃO, PESO: 325-375G, CIRCUNFERÊNCIA: 54-56CM. (UNIDADE 1.0 UNID.) 25833 - BOLA DE HANDEBOL H3L: LAMINADO: PU PRÓ, GOMOS: 32, CAMADA INTERNA: EVACEL, MIOLO: CÁPSULA SIS, TECNOLOGIA CONSTRUÇÃO: COSTURADA À MÃO, PESO: 425-475G, CIRCUNFERÊNCIA: 58-60CM. (UNIDADE 1.0 UNID.)
    Valor:
    R$ 129.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2511100201-PERP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO IDELBRANDO ROCHA FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO

Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FÁBIO FÉLIX FERNANDES

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IDELBRANDO ROCHA FERREIRA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO IDELBRANDO ROCHA FERREIRA


Registro de Preço: Sim