ITAPIUNA | Prefeitura Municipal

Licitação: 1021.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE 1 (uma) UNIDADE MOVEL DE SAÚDE, DESTINADA A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 07/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV. SÃO CRISTOVÃO, 215, CENTRO - ITAPIÚNA - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.398.348/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - Aquisição de veículo ambulância semi-uti, tipo furgão.
    Valor:
    R$ 309.850,00

Nº do Processo Administrativo: 1021.01/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO

Responsável pela Informação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA ANYA MARTINS DE LIMA

Responsável pela Adjudicação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA


Registro de Preço: Sim