JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.23.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de materiais permanentes destinados a suprir as necessidades operacionais dos diversos setores e unidades de saúde vinculados à Secretaria Municipal de Saúde do Município de Juazeiro do Norte/CE, por intermédio de sua Secretaria de Educação.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 11/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: site https://bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 24/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – Conservação de Vacinas
- Valor:
- R$ 17.784,00
-
- Nome:
- CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 08 – Esterilização
- Valor:
- R$ 5.460,00
-
- Nome:
- M.R. DA SILVA GONÇALVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Climatização
- Valor:
- R$ 48.999,98
-
- Nome:
- M.R. DA SILVA GONÇALVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – Refrigeração
- Valor:
- R$ 222.490,99
-
- Nome:
- M.R. DA SILVA GONÇALVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 05 – Cozinha e Utilidades
- Valor:
- R$ 25.255,50
-
- Nome:
- M.R. DA SILVA GONÇALVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 07 – Mobiliário de Escritório
- Valor:
- R$ 14.844,89
-
- Nome:
- MICROFFORT INFORMATICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 24.675.507/0001-03
- Objeto/Lote:
- Lote 06 – Informática e Comunicação
- Valor:
- R$ 23.233,00
-
- Nome:
- TECNOBLU COMERCIO DE REFRIGERAÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 21.613.975/0001-65
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – Bebedouros e Purificadores de Água
- Valor:
- R$ 131.889,90
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.23.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: José Bendimar de Lima Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: José Bendimar de Lima Junior
Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior