URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-027/2025.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE PERMANENTE DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DOS SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA, CONFORME DOCUMENTO ORIENTADOR PARA EXECUÇÃO DA EMENDA PARLAMENTAR, DO SISTEMA DE TRANSFERÊNCIA VOLUNTÁRIAS FUNDO A FUNDO (SIGTV) NA MODALIDADE GND4, PROGRAMAÇÃO Nº 231380720230001 E PROGRAMAÇÃO N° 231380720230003.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DOU → Data: 28/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DOE → Data: 28/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.uruburetama.ce.gov.br → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- GO VENDAS ELETRÔNICAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 36.521.392/0001-81
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 AR CONDICIONADO SPLIT (PAREDE) 12.000 BTUs. – MODOS DE OPERAÇÃO: RESFRIA, DESUMIDIFICAÇÃO, VENTILAÇÃO, TEMPORIZADOR, REINICIO AUTOMÁTICO, MODO TURBO; AUTO INVERTER; EFICIÊNCIA ENERGÉTICA: CLASSE A; VOLTAGEM 220 VOLTS. GARANTIA MÍNIMA DE 01 ANO. 5 Unidade
- Valor:
- R$ 10.438,85
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 ARMÁRIO AÇO ESCRITÓRIO FECHADURA 4 PRATELEIRAS – COMPOSTO POR 04 PRATELEIRAS REFORÇADAS (1 FIXA E 3 REGULÁVEIS), SUPORTA ATÉ 30Kg POR PRATELEIRA; POSSUI PÉS NIVELADORES PARA UM AJUSTE PERFEITO; 02 PORTAS COM FECHADURA TIPO YALE E PUXADOR ESTAMPADO EM PERFIL PVC; CHAPA DAS PRATELEIRAS: 26 (0,45mm); CHAPA DAS TRAVAS: 20 (0,90mm); DIMENÇÕES: (ALP/cm) 198 x 90 x 40; PINTURA: ELETROSTÁTICA / EPÓXI; COR: CINZA. 7 Unidade
- Valor:
- R$ 5.600,00
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 COMPUTADOR ALL IN ONE FULL HD WINDOWS 11 - TELA ANTI-REFLEXO E BORDA INFINITA COM 23,8"; TELA APRESENTA TECNOLOGIA COMFORTVIEW PLUS QUE REDUZ A EMISSÃO DE LUZ AZUL PREJUDICIAL AO OLHO HUMANO MANTENDO A QUALIDADE REAL DAS CORES E UM PAINEL SEM CINTILAÇÃO PARA OTIMIZAR O CONFORTO VISUAL, IPS E RESOLUÇÃO FULL HD (1920X1080); COMPUTADOR E MONITOR EM UM ÚNICO PRODUTO; COM UM SUPORTE QUE PERMITE O AJUSTE DO ÂNGULO DE INCLINAÇÃO EM ATÉ 25°; EQUIPADO COM PROCESSADOR INTEL CORE I5 1335U DE 13ª GERAÇÃO (10-CORE), 8GB DE MEMÓRIA RAM, 512GB DE SSD, MEMÓRIA DE CACHE 12 MB E SISTEMA OPERACIONAL WINDOWS 11; VELOCIDADE DO PROCESSADOR: 3.40GHz até 4.6GHz; BARRAMENTO: DDR4; CLOCK DA MEMÓRIA: 3200MHZ; VERSÃO DO SISTEMA OPERACIONAL: HOME EM PORTUGUÊS (BRASIL); CONEXÕES TRASEIRAS: 1 USB 3.2 DE 2ª GER TYPE-C, 3 USB 3.2 DE 1ª GER TYPE-A COM POWERSHARE, 1 USB 3.2 DE 2ª GERAÇÃO TYPE-A; CONECTIVIDADE: WI-FI E BLUETOOTH; SOM: WAVES MAXXAUDIO PRO; FONTE: ADAPTADOR CA DE 90W; VOLTAGEM DA FONTE: BIVOLT; COR: BRANCO. 7 Unidade
- Valor:
- R$ 25.200,00
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 ESTANTE DE AÇO - 06 PRATELEIRAS - COM AS SEGUINTES CARACTERÍSTICAS: PRATELEIRAS EM CHAPA DE AÇO # 26 (0,45MM) MEDINDO DE 30MM(A) X 915MM(L) X 300MM(P) COM DOBRAS DUPLAS NAS LATERAIS (4 DOBRAS PERPENDICULARES A 90º) E TRIPLAS NAS PARTES FRONTAIS E POSTERIORES (6 DOBRAS PERPENDICULARES 90º). AS 04 COLUNAS CONFECCIONADAS EM CHAPA DE AÇO # 20 (0,90MM) MEDINDO 2000MM DE ALTURA DOBRA PERFILADA EM "L" DE 30X30 MM COM 40 REGULAGENS DE ALTURA EM FURAÇÃO OBLONGA POSSIBILITANDO UMA REGULAGEM E UM TRAVAMENTO MAIS EFICAZ DAS PRATELEIRAS. ACOMPANHA 48 PARAFUSOS COM PORCAS SEXTAVADAS ZINCADAS DE ¼ X ½ E 4 SAPATAS EM “L” EM POLIPROPILENO MEDINDO 32X32MM COM RECORTE CENTRAL POSSIBILITANDO ENCAIXE NAS COLUNAS. ACABAMENTO DA ESTANTE (COLUNA E PRATELEIRAS): 15 Unidade
- Valor:
- R$ 4.200,00
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL COM TANQUE DE TINTA COM WIFI INTEGRADO – ESPECIFICAÇÃO: TECNOLOGIA HEAT-FREE; CONECTIVIDADE: IMPRESSÃO WIRELESS E WI-FI DIRET3 INTEGRADO; SISTEMA OPERACIONAIS: WINDOWS VISTA / 7 / 8/ 8.1 / 10 OU MAIS RECENTE (32 BIT, 64 BIT); WINDOWS SERVER 2003 (SP2) OU MAIS RECENTE; MAC OS X 10.5.8 OU MAIS RECENTE; MAC 11 OU MAIS RECENTE; USB 2.0, WI-FI IEEE 802.11B/G/N, WI-FI DIRECT; COR: PRETO; BIVOLT. 7 Unidade
- Valor:
- R$ 7.700,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 NOTEBOOK INTEL CORE I5 8GB 256GB SSD - Com o processador Intel Core i5 1135G7 11ª Geração; memória RAM de 8GB; com o SSD de 256GB; tela de LED e Full HD de 15,6"; sistema operacional Windows 11 Home. 2 Unidade
- Valor:
- R$ 6.406,80
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 CADEIRA DE ESCRITÓRIO SIMPLES SEM BRAÇOS COM REGULAGEM SAARINEN OFFICE – MATERIAL EM POLIPROPILENO; ACENTO ASSENTO ESPAÇOSO E ANATÔMICO; ALTURA AJUSTÁVEL; BASE GIRATÓRIA COM RODÍZIOS RESISTENTES; MATERIAIS DE ALTA QUALIDADE, SUPORTANDO ATÉ 120kg COM SEGURANÇA E ESTABILIDADE; COM ACABAMENTO CROMADO; COR: PRETO. 8 Unidade.
- Valor:
- R$ 2.712,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIB DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM 8 CADEIRA SOBRE LONGARINA - MATERIAL ASSENTO E ENCOSTO: TECIDO COM ESPUMA, COR: PRETA, QUANTIDADE ASSENTOS: 4 LUGARES, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: SEM BRAÇO, MATERIAL ESTRUTURA: TUBO AÇO, ACABAMENTO SUPERFICIAL LONGARINA: PINTURA ELETROSTÁTICA EM EPÓXI-PÓ, COR LONGARINA: PRETA; DIMENSÕES: (ALC/cm): 86 x 58 x 200. 05 Unidade.
- Valor:
- R$ 2.925,00
Nº do Processo Administrativo: 027/2025.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: JOSE FERNANDO DE FREITAS LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pela Informação: JORGE LUIZ DA ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCULLES OLIVEIRA PINTO
Responsável pela Adjudicação: JOSE FERNANDO DE FREITAS LIMA
Responsável pela Homologação: JOSE FERNANDO DE FREITAS LIMA