ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2310.01/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEIEF JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO (CÓRREGO DE ANA VERÍSSIMO/PRAIA) E DA EEIEF RUFINA MAGALHÃES DE FARIAS (IMBÉ/ARANAÚ) NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 28/10/2025 Data de Abertura: 12/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 28/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU SEÇÃO 3, N.º 206-A, PÁG. 116 → Data: 29/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE SÉRIE 3, ANO XVII N.º 205, PÁG. 200 → Data: 30/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO, PÁG. 13 → Data: 30/10/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educacao - FUNDEB

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEIEF JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO (CÓRREGO DE ANA VERÍSSIMO/PRAIA) E DA EEIEF RUFINA MAGALHÃES DE FARIAS (IMBÉ/ARANAÚ) NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.

Nº do Processo Administrativo: 20251001/000260

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1° de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos

Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto

Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção