PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2310.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO TRIBUTÁRIA, EM MODELO DE LICENCIAMENTO DE USO, DE FORMA INOVADORA, PRÁTICA E EFICIENTE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaopereiro.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 24/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 24/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 24/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 24/10/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- PUBLIC SOFTWARE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.553.129/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - LOCAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO TRIBUTÁRIA, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 109.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2310.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pelo Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: DANIEL MARTINS DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: DANIEL MARTINS DE FREITAS
Responsável pela Homologação: DANIEL MARTINS DE FREITAS