RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.23.10.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro Preços para futura Contratação de uma empresa especializada em Tecnologia da Informação para prestar serviços à Secretaria Municipal de Educação de Russas-CE. O escopo dos serviços inclui locação, hospedagem, personalizações, suporte técnico e treinamento nas funcionalidades de uma Plataforma de Gestão Educacional totalmente baseada na web. Esta plataforma, acessível via internet, será composta por módulos integrados que facilitam a administração e a gestão do setor educacional.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: -
Data da Publicação do Aviso: 28/10/2025 Data de Abertura: 12/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 28/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 28/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - M2A COMPRAS → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - ASSESI → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 28/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- DATASHOP ASSESSORIA & TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.464.410/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 842.000,00
Nº do Processo Administrativo: 820250813000140
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Maria Vieira Lima Coelho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: Maria Vieira Lima Coelho
Responsável pela Homologação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Registro de Preço: Sim