CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE073/2025-SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL, FUTURA E PARCELADA DE SISTEMA INSTRUCIONAL DE RECOMPOSIÇÃO DE APRENDIZAGEM, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA, PARA ATENDER A REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE CRATEÚS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/10/2025 Data de Abertura: 14/11/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: LINK: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE073/2025-SEDUC → Data: 28/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE073/2025-SEDUC → Data: 28/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO -PUBLICAÇÃO - PE073/2025-SEDUC → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO - PE073/2025-SEDUC → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - PE073/2025-SEDUC → Data: 28/10/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- FAZER EDUCACAO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 34.049.028/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 6.797.232,42
Nº do Processo Administrativo: 20250909/000388
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Registro de Preço: Sim