CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 011.2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA MINERAL E AGUA ADICIONADA DE SAIS, PARA ATENDER A DERMANDA DOS DIVERSOS PROGRAMAS, PROJETOS, SETORES E EQUIPAMENTOS, DE RESPONSABILIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS INTEGRANTES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CANINDÉ-CE. CONFORME ESPECIFICAÇÕES.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 28/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/10/2025
Órgãos
- Sec. Munic. de Assistencia Social-SEMAS
- Sec. Munc. de Planj., Admin. e Financas
- Sec. Mun. de Desen. Urb, Infr.e Serv.Pub
- Sec. Mun. de Agricultura e Rec. Hidricos
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Fundo Munic. de Seg.e Defesa Social-FMDS
- Sec. Mun. de Desenv. Economico e Turismo
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Educacao - SME
- Fundo Municipal de Educacao
- Fund. Munic. de Esp. Cult. e Patromonio
- Inst. Mun. de Previd. do Mun. de Caninde
Licitantes
-
- Nome:
- D S EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.632.084/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - DESTINADO A AMPLA PARTICIPAÇÃO.
- Valor:
- R$ 1.171.184,00
-
- Nome:
- D S EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.632.084/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - DESTINADO A ME - EPP.
- Valor:
- R$ 390.386,00
Nº do Processo Administrativo: 011.2025-PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: TEREZA CRISTINA DE SOUSA SILVA DESTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: TEREZA CRISTINA DE SOUSA SILVA DESTRO
Responsável pela Homologação: TEREZA CRISTINA DE SOUSA SILVA DESTRO
Registro de Preço: Sim