ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.24.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de alimentação suplementar, nutrição especial e fraldas para suprir as necessidades dos pacientes atendidos pela Secretaria Municipal de Saúde de Altaneira-CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal BR Conectados
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 28/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MED. CEDRO LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 01- Leites e Suplementos Alimentares
- Valor:
- R$ 119.500,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Fraldas
- Valor:
- R$ 59.068,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.24.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I da lei 14.133/21
Ordenador da Despesa: Ivanna Maria de Alcantara
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Ivanna Maria de Alcantara
Responsável pela Homologação: Ivanna Maria de Alcântara
Natureza da Obra: Reforma