PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 047/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE RECARGAS DE ÁGUA MINERAL OU ADICIONADA DE SAIS MINERAIS, BEM COMO GARRAFÕES DE 20 LITROS, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS QUE COMPÕEM A ESTRUTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: 14.133/2021
Data da Publicação do Aviso: 29/10/2025 Data de Abertura: 11/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: (https://novobbmnet.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 29/10/2025
Órgãos
- Sec.Administracao e Financas -SEAFI
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Protecao Social
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Fundo Municipal de Saude
- Autarquia Munic.de Transito e Transporte
- Sec.de Cidadania e Seguranca Publica
- Sec. de Desenv. e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- MEGAPE COMÉRCIO DE ALIMENTOS DE PERNAMBUCO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.185.055/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 97.698,06
Nº do Processo Administrativo: 047/2025-SRP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: WALLISON RODRIGUES PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MECIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: ANTONIO KELVIN DA COSTA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: WALLISON RODRIGUES PEREIRA
Responsável pela Homologação: WALLISON RODRIGUES PEREIRA
Registro de Preço: Sim