PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.21.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CURSOS E OFICINAS DE CAPACITAÇÃO PARA PROFICIONAIS DE SAÚDE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: a contratação de uma empresa especializada para realizar cursos e ocinas de capacitação é justificada como uma medida vital para a modernização e fortalecimento da capacidade técnica das equipes da APS. Alinhado com os objetivos estratégicos da administração, este esforço visa a continuidade e melhoria dos serviços oferecidos, contribuindo para a adequação legal e a modernização dos processos de trabalho.
Data da Publicação do Aviso: 21/10/2025 Data de Abertura: 05/11/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SUPREMA COMERCIO SERVIÇO E ASSESSORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.514.232/0001-33
- Objeto/Lote:
- REALIZAÇÃO DE OFICINAS E CAPACITAÇÃO
- Valor:
- R$ 36.149,00
-
- Nome:
- SUPREMA COMERCIO SERVIÇO E ASSESSORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.514.232/0001-33
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO DE PROFISSIONAIS
- Valor:
- R$ 59.880,00
-
- Nome:
- SUPREMA COMERCIO SERVIÇO E ASSESSORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.514.232/0001-33
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO DE EQUIPES
- Valor:
- R$ 44.930,00
-
- Nome:
- SUPREMA COMERCIO SERVIÇO E ASSESSORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.514.232/0001-33
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA APS
- Valor:
- R$ 174.924,00
-
- Nome:
- SUPREMA COMERCIO SERVIÇO E ASSESSORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.514.232/0001-33
- Objeto/Lote:
- REALIZAÇÃO DE OFICINAS EM PROMOÇÃO DA SAÚDE E EDUCAÇÃO ALIMENTAR
- Valor:
- R$ 174.919,00
Nº do Processo Administrativo: 10.21.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: ROBSON DENIS DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: ROBSON DENIS DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: VINICIUS COSTA BESSSA