AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.027/2025 CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA COORDENADORIA DE TRANSPORTES E GARAGEM DOS VEÍCULOS COLETIVOS, PERTECENTES A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 12/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.aquiraz.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 24/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 28/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 28/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- J R A CONSTRUCOES & EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.955.838/0001-74
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA COORDENADORIA DE TRANSPORTES E GARAGEM DOS VEÍCULOS COLETIVOS, PERTECENTES A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ - CE.
- Valor:
- R$ 5.622.655,03
Nº do Processo Administrativo: 13.027/2025 CE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.° 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n.º 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILIA MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Responsável pela Homologação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção