QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 065/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE BIBLIOTECAS MÓVEIS JUNTO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 28/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 28/10/2025
Órgãos
- Fundo de Manut.Desenv.da Educacao-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- GLOBALTEC TECNOLOGIA EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.570.278/0001-65
- Objeto/Lote:
- BIBLIOTECA MÓVEL, COMPACTA E DOBRÁVEL, CONFECCIONADA EM MDF ULTRA, COM 3CM DE ESPESSURA, NA COR BRANCA, COMPOSTA POR 8 MÓDULOS, SENDO: 4 MÓDULOS LITERÁRIOS,1 MÓDULO TECNOLÓGICO COM 53 ITENS, 1 MÓDULO MURAL DE NOTÍCIAS E 2 MÓDULOS PARA COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL APOIADOS SOBRE CHASSI E RODÍZIOS.
- Valor:
- R$ 3.232.800,00
Nº do Processo Administrativo: PE 065/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pela Informação: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Natureza da Obra: Reforma