QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 066/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REFORMA DE DIVERSAS ESCOLAS NO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE, CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 13/2025-EPQ

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/10/2025 Data de Abertura: 12/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 28/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 28/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 28/10/2025

Órgãos

  • Fundo de Manut.Desenv.da Educacao-FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    NOVERGA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    49.784.187/0001-50
    Objeto/Lote:
    REFORMA DE DIVERSAS ESCOLAS NO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE, CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 13/2025-EPQ
    Valor:
    R$ 2.907.315,11

Nº do Processo Administrativo: CE 066/2025

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma