VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE15/2025-GM/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, DIESEL S-10, PARA A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 28/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 28/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/10/2025

Órgãos

  • Chefia do Gabinete
  • Secretaria de Administracao Geral
  • Secretaria de Logistica e Estr. Administ
  • Depto. Agricultura,Pec., Psic. e Apicult
  • Depto. de Recursos Hidricos
  • Secretaria de Turismo e Cultura
  • Secretaria de Desporto e Lazer
  • Depto. de Transporte
  • Depto. Municipal de Transito e Trafego
  • Secretaria Geral de Infra Estrutura
  • Depto. de Merenda Escolar
  • Secretaria de Educacao
  • Depto. de Transporte Escolar
  • Fundo Des da Educacao Basica e Val Magis
  • Depto. de Assistencia ao Cidadao
  • Departamento de Desenvolvimento Social
  • Secretaria de Cidadania e Promocao Socia
  • Fundo Municipal dos Dir da Crianca e Ado
  • Depto. de Vigilancia a Saude
  • Depto. de Atencao Primaria
  • Depto. Atencao Sec./Terc.
  • Secretaria de Saude

Licitantes

  • Nome:
    F S MENDONÇA JÚNIOR ME
    CPF/CNPJ:
    07.665.662/0001-20
    Objeto/Lote:
    1 ÓLEO DIESEL S-10 L 1.722.000,00 R$ 5,96 R$ 10.263.120,00
    Valor:
    R$ 10.108.140,00

Nº do Processo Administrativo: PE15/2025-GM

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023, e alterações, e no Decreto nº 282, de 28 novembro de 2024

Ordenador da Despesa: Adriano Silva dos Santos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento

Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola

Responsável pela Adjudicação: Adriano Silva dos Santos

Responsável pela Homologação: Adriano Silva dos Santos