CHAVAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.007/2025 SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE CHAVAL/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIAS PARTICIPANTES: Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Assistência Social; Secretaria Municipal de Administração de Recursos Humanos; Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural, Agrário e Pesca; Gabinete do Prefeito; Secretaria Municipal de Administração de Recursos Humanos; Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano.
Data da Publicação do Aviso: 01/10/2025 Data de Abertura: 14/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: site do portal de compras LICITACHAVAL https://www.licitachavalce.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U - JORNAL DA UNIÃO → Data: 01/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E - JORNAL DO ESTADO → Data: 01/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 01/10/2025
Órgãos
- Sec. de Desenv. e Assistencia Social
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Saude / FMS
- Secretaria Mun. Adm. e Recursos Humanos
- Secretaria Mun. de Infraestrutura e D.Ur
- Secretaria Mun. Des. Rural, Agrario e Pe
Licitantes
-
- Nome:
- EMPORIO DO PAPEL EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 29.315.046/0001-81
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 41.210,00
-
- Nome:
- EMPORIO DO PAPEL EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 29.315.046/0001-81
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 245.100,00
-
- Nome:
- EMPORIO DO PAPEL EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 29.315.046/0001-81
- Objeto/Lote:
- ITEM 03: COTA RESERVADA 25% (PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 81.700,00
Nº do Processo Administrativo: 0025080601
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal nº 10/2024, de 04 de março de 2024, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: MAURICIO MELO MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: MORGANA NASCIMENTO DOS SANTOS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYNÁ MAGALHÃES MACIEL
Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: MAURICIO MELO MENDES
Registro de Preço: Sim