RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.22.10.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA A OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI NO BAIRRO NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS, NO MUNICÍPIO DE RUSSAS/CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO E DO DESPORTO ESCOLAR
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/10/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO – DOU → Data: 29/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO-APRECE → Data: 29/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA - PNCP → Data: 29/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - ASSESI → Data: 29/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 10/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO -DOU → Data: 12/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO -DOU → Data: 08/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 08/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 08/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- VIDAL ENGENHARIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 44.353.101/0001-11
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA A OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI NO BAIRRO NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS, NO MUNICÍPIO DE RUSSAS/CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO E DO DESPORTO ESCOLAR.
- Valor:
- R$ 4.160.948,43
Nº do Processo Administrativo: 001.22.10.2025
Fundamentação Legal: ART. 28 INCISO II LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Responsável pela Homologação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção