BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.10.28.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO À QUENTE (CBUQ) E SINALIZAÇÃO, EM DIVERSAS RUAS DO BAIRRO OSMAR CARNEIRO NO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº 966788/2024/MCIDADES/CAIXA, JUNTO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/10/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: M2A TECNOLOGIA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M (APRECE) → Data: 29/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 29/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U - D.F → Data: 29/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E/CE → Data: 29/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VIAGEM/CE → Data: 29/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 29/10/2025

Órgãos

  • Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos

Licitantes

  • Nome:
    COPA ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.200.917/0001-65
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO À QUENTE (CBUQ) E SINALIZAÇÃO, EM DIVERSAS RUAS DO BAIRRO OSMAR CARNEIRO NO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº 966788/2024/MCIDADES/CAIXA, JUNTO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM-CE.
    Valor:
    R$ 568.977,81

Nº do Processo Administrativo: 2025.10.28.001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: GLEYRISSON VIEIRA MENDES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTUR VALLE PEREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO

Responsável pela Adjudicação: GLEYRISSON VIEIRA MENDES

Responsável pela Homologação: Gleyrisson Vieira Mendes

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção