MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.012/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NA LOCALIDADE SACO VERDE NO DISTRITO DE LAGES NO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/10/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 29/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 29/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 29/10/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    M L ENTRETENIMENTOS, ASSESSORIA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.326.036/0001-41
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NA LOCALIDADE SACO VERDE NO DISTRITO DE LAGES NO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE.
    Valor:
    R$ 75.945,07

Nº do Processo Administrativo: 06.012/2025-CE

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS

Regime: Empreitada por preço unitário


Natureza da Obra: Construção