CATUNDA | Prefeitura Municipal

Licitação: 015/2025/PE/SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de ambulâncias para o município Catunda-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Aquisição de ambulâncias para o município Catunda-CE.


Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 11:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado (DOE) → Data: 28/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação (O ESTADO) → Data: 28/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município (DOM) → Data: 27/10/2025

Órgãos

  • Hospital Municipal de Catunda

Licitantes

  • Nome:
    PGLE VEICULOS,PECAS E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.424.379/0005-23
    Objeto/Lote:
    Aquisição de ambulâncias para o município Catunda-CE.
    Valor:
    R$ 567.560,00

Nº do Processo Administrativo: 00005.20251020/

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Rogério Rodrigues de Mendonça

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO RÔMULO DE CARVALHO

Responsável pela Informação: PAULO RÔMULO DE CARVALHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Felipe Sampaio Alves

Responsável pela Adjudicação: Rogério Rodrigues de Mendonça

Responsável pela Homologação: Rogério Rodrigues de Mendonça


Registro de Preço: Sim