PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 053/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de licença de uso de softwares integrados, contendo módulos de contabilidade, sistema de gestão administrativa integrado ao sistema de contabilidade, licitação, portal da transparência, folha de pagamento, contracheque online, merenda escolar, almoxarifado e patrimônio, com suporte técnico e atualizações, visando atender às necessidades administrativas e operacionais do órgão.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/10/2025 Data de Abertura: 12/11/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 28/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 28/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Saude
- FME - Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- SS INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- 01 LICENÇA DE USO DE SOFTWARE - SEC. EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 51.600,00
-
- Nome:
- SS INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- 02 LICENÇA DE USO DE SOFTWARE - SEC. ADMINISTRAÇÃO
- Valor:
- R$ 49.200,00
-
- Nome:
- SS INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- 03 LICENÇA DE USO DE SOFTWARE - SEC. DE FINANÇAS
- Valor:
- R$ 47.400,00
-
- Nome:
- SS INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- 04 LICENÇA DE USO DE SOFTWARE - SAAE
- Valor:
- R$ 29.280,00
-
- Nome:
- SS INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- 05 LICENÇA DE USO DE SOFTWARE - SEC. DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 44.800,00
Nº do Processo Administrativo: 172/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ISAAC MENDES BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: ISAAC MENDES BARROSO
Responsável pela Homologação: ISAAC MENDES BARROSO