CATUNDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 009/2025/CP /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO COM REVESTIMENTO PRIMÁRIO (PIÇARRA) NA ESTRADA VICINAL QUE LIGA A CE-265 AO DISTRITO DE VIDEO (TRECHO 01) E DA ESTRADA VICINAL QUE LIGA A LOCALIDADE RURAL DE BUENOS AIRES A LOCALIDADE DE ARVOREDO (TRECHO 02) MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO PARA SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO COM REVESTIMENTO PRIMÁRIO (PIÇARRA) NA ESTRADA VICINAL QUE LIGA A CE-265 AO DISTRITO DE VIDEO (TRECHO 01) E DA ESTRADA VICINAL QUE LIGA A LOCALIDADE RURAL DE BUENOS AIRES A LOCALIDADE DE ARVOREDO (TRECHO 02) MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 12/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação (O ESTADO) → Data: 28/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União (DOU) → Data: 28/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 28/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 27/10/2025
Órgãos
- Sec. de Obras e Serv. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- Arktec Construtora e Arquitetura LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.007.107/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO COM REVESTIMENTO PRIMÁRIO (PIÇARRA) NA ESTRADA VICINAL QUE LIGA A CE-265 AO DISTRITO DE VIDEO (TRECHO 01) E DA ESTRADA VICINAL QUE LIGA A LOCALIDADE RURAL DE BUENOS AIRES A LOCALIDADE DE ARVOREDO (TRECHO 02) MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
- Valor:
- R$ 3.678.267,29
Nº do Processo Administrativo: 00003.20251023/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Christiano Alves De Lira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcio Pinho Borges
Responsável pela Informação: PAULO RÔMULO DE CARVALHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Felipe Sampaio Alves
Responsável pela Adjudicação: Christiano Alves De Lira
Responsável pela Homologação: Christiano Alves De Lira
Tipo de Obra: Outras Obras