CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.PE.SMC/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA CULTURA, TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: 07598600000142-1-000207/2025
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS → Data: 28/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: LICITA+BRASIL → Data: 28/10/2025
Órgãos
- Sec. de Cultura, Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- BEBEDOURO TIPO GELAGUA DE COLUNA COM 2 TORNEIRAS CERTIFICADO PELO INMETRO; ESPECIFICAÇÃO: REFRIGERAÇÃO POR COMPRESSOR; 7 NÍVEIS DE TEMPERATURA COM TERMOSTATO FRONTAL COM CONTROLE GRADUAL DE TEMPERATURA; SISTEMA AUTOMÁTICO DE ABERTURA DO GARRAFÃO O QUE FACILITA A LIMPEZA INTERNA; APARADOR DE ÁGUA REMOVÍVEL; POSSUI RESERVATÓRIO VEDADO E ALÇAS LATERAIS PARA MELHOR LOCOMOÇÃO; BAIXO CONSUMO DE ENERGIA; ECOLOGICAMENTE CORRETO, GÁS NÃO POLUENTE (R134A); ALTO DESEMPENHO: 1,8 LITROS/HORA DE ÁGUA GELADA; 220V; POSSUIR GARANTIA MÍNIMA DE 1 (UM) ANO.
- Valor:
- R$ 820,00
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- CÂMERA FOTOGRAFICA 32,5 MP; PROCESSADOR COM GAMA ISO DE 100-25000 (EXPANSÍVEL PARA 51200); WIFI BLUETOOTH COM LEITE 18-135MM, SISTEMA DE FOCAGEM INTERNO.
- Valor:
- R$ 12.645,00
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- MONITOR DE PALCO 15 PRETO; 110V-127V/220V TIPO DE ALTO-FALANTE: ALTO-FALANTE BI-AMPLIFICADO TIPO BASS-REFLEX; ADEQUADA PARA USO AO AR LIVRE; RESPOSTA MÍNIMA DE FREQUÊNCIA DE 37HZ E MÁXIMA DE 20KHZ; POTÊNCIA DE 465W.
- Valor:
- R$ 20.463,60
-
- Nome:
- COMERCIAL VIEIRA COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.250.142/0001-94
- Objeto/Lote:
- TENDA GAZEBO 3X3 SANFONADA, EM AÇO GALVANIZADO – ESPECIFICAÇÕES: - CAMADA PROTETORA, COM PROTEÇÃO FPS E PROTEÇÃO UV. - SISTEMA QUE EVITA QUE VOCÊ PRENDA O DEDO AO ARMAR E DESARMAR. - ESTRUTURA EM AÇO GALVANIZADO. - PINTURA ELETROSTÁTICA DE LONGA DURABILIDADE.
- Valor:
- R$ 1.837,00
Nº do Processo Administrativo: 03.PE.SMC/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame, fará realizar licitação na modalidade PR
Ordenador da Despesa: MARCELO ARAÚJO ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARCELO ARAÚJO ALVES
Responsável pela Homologação: MARCELO ARAÚJO ALVES