CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE2025.10.22.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL – CEI- PADRAO 4 SALAS NA SEDE DE CARIÚS/CE, EM CONFOMIDADE COM O ANEXO I, DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 07:30
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIAIRO DA UNIÃO → Data: 23/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIA DO ESTADO → Data: 23/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIAIRO DO MUNICIPIO → Data: 23/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ARCOS CONSTRUTORA & INCORPORADA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.342.816/0001-70
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL – CEI- PADRAO 4 SALAS NA SEDE DE CARIÚS/CE, EM CONFOMIDADE COM O ANEXO I, DESTE EDITAL.
- Valor:
- R$ 3.307.215,15
Nº do Processo Administrativo: CE2025.10.22.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: PAULA RODRIGUES DE MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KARLA DA SILVA LIMA
Responsável pela Adjudicação: PAULA RODRIGUES DE MELO
Responsável pela Homologação: PAULA RODRIGUES DE MELO
Natureza da Obra: Construção