UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.129/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA INSTALAÇÃO, RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO D'ÁGUA EM DIVERSAS COMUNIDADES QUE NÃO SÃO ATENDIDAS PELA CAGECE, NESTE MUNICIPIO DE UBAJARA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/10/2025 Data de Abertura: 11/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 28/10/2025
Órgãos
- SAAE-Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- FERNANDO CARVALHO DE MESQUITA
- CPF/CNPJ:
- 18.668.648/0001-04
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA INSTALAÇÃO, RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO D'ÁGUA EM DIVERSAS COMUNIDADES QUE NÃO SÃO ATENDIDAS PELA CAGECE, NESTE MUNICIPIO DE UBAJARA-CE.
- Valor:
- R$ 752.967,60
Nº do Processo Administrativo: 820251013000544
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: PENISIO FERREIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: PENISIO FERREIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: PENISIO FERREIRA LIMA
Responsável pela Homologação: PENISIO FERREIRA LIMA
Tipo de Obra: Outras Obras