QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.008/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E LAVAGEM DE ENXOVAL HOSPITALAR, COMPREENDENDO TODAS AS ETAPAS DO PROCESSO, INCLUINDO O FORNECIMENTO, COLETA, TRANSPORTE, HIGIENIZAÇÃO, PASSADORIA, EMBALAGEM, RASTREAMENTO E REPOSIÇÃO DOS ENXOVAIS, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/10/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 30/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude/Fundo Munic.de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- TECLAV TECNOLOGIA E LAVAGEM INDUSTRIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.945.932/0001-20
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E LAVAGEM DE ENXOVAL HOSPITALAR, COMPREENDENDO TODAS AS ETAPAS DO PROCESSO, INCLUINDO O FORNECIMENTO, COLETA, TRANSPORTE, HIGIENIZAÇÃO, PASSADORIA, EMBALAGEM, RASTREAMENTO E REPOSIÇÃO DOS ENXOVAIS, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE.
- Valor:
- R$ 2.197.862,10
Nº do Processo Administrativo: 10.008/2025-PE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RILSON SOUSA DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HISADORA MARIA PAIXAO SILVA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: RILSON SOUSA DE ANDRADE
Responsável pela Homologação: RILSON SOUSA DE ANDRADE
Registro de Preço: Sim