JAGUARUANA | Prefeitura Municipal

Licitação: 900502025PERPDI/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE SUPRIMENTOS, EQUIPAMENTOS E MATERIAL DE INFORMÁTICA, ELETRÔNICOS E PROCESSAMENTO DE DADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA - CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/10/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 09:10

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 23/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARUANA. → Data: 20/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Sec.de Administracao,Planej.e Financas
  • Secretaria de Governo e Articulacao
  • Sec.de Agricultura e Desenvolvim.Rural
  • Sec.de Infraestrutura e Serv.Publicos
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Secretaria de Cultura e Turismo
  • Sec.de Meio Ambiente e Recursos Hidricos
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Autarquia Municipal de Transito
  • Fundo Municipal Previdencia do Servidor
  • Secretaria de Transportes

Licitantes

  • Nome:
    AICAM SOLUÇÕES E TECNOLOGIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.581.890/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 1.201.125,00
  • Nome:
    AICAM SOLUÇÕES E TECNOLOGIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.581.890/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 662.499,99
  • Nome:
    AICAM SOLUÇÕES E TECNOLOGIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.581.890/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 395.000,00
  • Nome:
    AICAM SOLUÇÕES E TECNOLOGIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.581.890/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 483.820,00
  • Nome:
    AICAM SOLUÇÕES E TECNOLOGIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.581.890/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 356.000,00
  • Nome:
    AICAM SOLUÇÕES E TECNOLOGIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.581.890/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 100.905,02
  • Nome:
    AICAM SOLUÇÕES E TECNOLOGIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.581.890/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 115.882,69
  • Nome:
    AICAM SOLUÇÕES E TECNOLOGIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.581.890/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 381.299,99

Nº do Processo Administrativo: 900502025PERPDI

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021.

Ordenador da Despesa: MARIA DO SOCORRO BARRETO DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Joéferson Moreira da Silva

Responsável pela Informação: Joéferson Moreira da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNA ROBERTA OLIVEIRA ROCHA

Responsável pela Adjudicação: MARIA DO SOCORRO BARRETO DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO BARRETO DE OLIVEIRA