LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 2025.10.28.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na realização do “Natal de Luz 2025/2026”, por intermédio do Gabinete do Prefeito de Lavras da Mangabeira/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Contratação de serviços a serem prestados na realização do “Natal de Luz 2025/2026”, por intermédio do Gabinete do Prefeito de Lavras da Mangabeira/CE.


Data da Publicação do Aviso: 29/10/2025 Data de Abertura: 14/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 29/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 29/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Município e PNCP → Data: 28/10/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito

Licitantes

  • Nome:
    X7E EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.594.152/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Apresentação Artística
    Valor:
    R$ 7.200,00
  • Nome:
    X7E EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.594.152/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Show Pirotécnico
    Valor:
    R$ 9.500,00
  • Nome:
    X7E EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.594.152/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Estrutura (Som e Telão de Led)
    Valor:
    R$ 8.600,00
  • Nome:
    X7E EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.594.152/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Decoração Natalina
    Valor:
    R$ 33.300,00

Nº do Processo Administrativo: PE 2025.10.28.1

Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,

Ordenador da Despesa: Francisca Mayara Ferreira Alencar

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite

Responsável pela Adjudicação: Francisca Mayara Ferreira Alencar

Responsável pela Homologação: Francisca Mayara Ferreira Alencar