MARACANAU | Câmara Municipal

Licitação: 005/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de Licença de uso de Sistema Informatizado de Folha de Pagamento (WEB), Portal do Servidor (Contracheque Online) e gerenciamento de Almoxarifado, para atender as necessidades da Câmara Municipal de Maracanaú

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/10/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://bllcompras.com/Process/ProcessRegisterExtract?param1=%5Bgkz%5DyKt86RRkGJMb9ERULU2r3hoPTtFgcIgcdHt7j63Bro3ylsjq4LGBZEZnettWFqSqgHsia4nqhHCAY%2FRkGlhT%2FTbxwqPuUrzINOuxdXfJ2jE%3D


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: doe → Data: 29/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 29/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DA BLL → Data: 29/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE MARACANAU → Data: 29/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO DA CÂMARA MUNICIPAL DE MARACANAÚ → Data: 30/10/2025

Órgãos

  • CAMARA MUNICIPAL DE MARACANAU

Licitantes

  • Nome:
    ASP AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 LIÇENCA DE USO DE SOFWARE (WEB), PARA GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE FOLHA DE PAGAMENTO.
    Valor:
    R$ 33.600,00
  • Nome:
    ASP AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 LIÇENCA DE USO DE SOFWARE (WEB), PARA GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE PORTAL DO SERVIDOR.
    Valor:
    R$ 3.600,00
  • Nome:
    G & T Contabilidade Ltda,
    CPF/CNPJ:
    08.184.225/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 LICENÇA DE SOFTWARE (DESKTOP) PARA GERENCIAMENTO DE ALMOXARIFADO.
    Valor:
    R$ 14.280,00

Nº do Processo Administrativo: 043/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133, DE 1° DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: CIRLANE FERNANDES CRUZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAERLESON FIRMINO DE LIMA

Responsável pela Informação: JAERLESON FIRMINO DE LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SALES DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: CIRLANE FERNANDES CRUZ

Responsável pela Homologação: CIRLANE FERNANDES CRUZ