ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.28.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de reforma da praça e urbanização no Centro Comercial de Assaré, com localização na Praça do Mercado, Centro do Município de Assaré/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/10/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site: www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 29/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 29/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 29/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- PHD CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.960.687/0001-93
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de reforma da praça e urbanização no Centro Comercial de Assaré, com localização na Praça do Mercado, Centro do Município de Assaré/CE.
- Valor:
- R$ 2.393.674,99
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.28.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: José Flávio Onofre Paiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: José Flávio Onofre Paiva
Responsável pela Homologação: JOSÉ FLÁVIO ONOFRE PAIVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção