APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0182025PEFMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE FRALDAS GERIÁTRICAS E INFANTIL, SUPLEMENTO ALIMENTAR LEITE PARA DISTRIBUIÇÃO A PESSOAS DE VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/10/2025 Data de Abertura: 11/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: sítio eletrônico www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 29/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 348.310,00
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 77.980,00
Nº do Processo Administrativo: 0182025PEFMS
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHAANA HELLEN DA SILVA LUZ
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Responsável pela Homologação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR