LIMOEIRO DO NORTE | Câmara Municipal
Licitação: 006-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PRECO PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO, A FIM DE ATENDER AS ATIVIDADES OPERACIONAIS E ADMINISTRATIVAS DA CAMARA MUNICIPAL DE LIMOEIRO DO NORTE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/10/2025 Data de Abertura: 11/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA → Data: 29/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: site da Câmara Municipal de Limoeiro do Norte → Data: 29/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE → Data: 29/10/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Limoeiro do Norte
Licitantes
-
- Nome:
- GNC AUTOMOTORES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.798.469/0011-40
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR 1.8 FLEX CARACTERÍSTICAS: ZERO QUILOMETRO, ANO/MODELO, IGUAL OU SUPERIOR Â DATA DA COMPRA, MOTOR 1.8, CAPACIDADE 07 (SETE) LUGARES (INCLUINDO O MOTORISTA), POTÊNCIA MÍNIMA 1O6CV, COMBUSTÍVEL FLEX (ÁLCOOL/GASOLINA), CÂMBIO AUTOMÁTICO, 06 MARCHAS, 04 PORTAS, DIREÇÃO ELÉTRICA, FREIO DIANTEIRO DISCO/TRASEIRO TAMBOR, AIR BAG DUPLO (MÍNIMO), AR CONDICIONADO QUENTE/FRIO, TRAVAS ELÉTRICAS DE PORTAS E PORTA MALAS, CHAVE COM CONTROLE REMOTO PARA TRAVAMENTO E DESTRAVAMENTO DAS PORTAS E ACIONAMENTO DO ALARME, BANCO DO MOTORISTA COM REGULAGEM DE ALTURA, VIDROS ELÉTRICOS, TANQUE DE COMBUSTIVEL COM CAPACIDADE MINIMA DE 53 LITROS, PORTA-MALAS COM CAPACIDADE MINIMA DE 162 LITROS, PNEU DIANTEIRO/TRASEIRO R16, INSTALACAO DE TODOS OS ITENS OBRIGATORIOS, CONFORME NORMAS DE SEGURANÇA, GARANTIA DE 12 MESES SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM. O VEICULO DEVERA SER ENTREGUE EMPLACADO (MERCOSUL) E COM A DOCUMENTACAO EM NOME DA CAMARA MUNICIPAL DE LIMOEIRO DO NORTE.
- Valor:
- R$ 141.844,00
Nº do Processo Administrativo: 620251013000144
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARCIO MICHAEL DO NASCIMENTO FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZANGELA SANTOS DOS REIS
Responsável pela Informação: ELIZANGELA SANTOS DOS REIS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dário Igor Nogueira Sales
Responsável pela Adjudicação: MARCIO MICHAEL DO NASCIMENTO FARIAS
Responsável pela Homologação: MARCIO MICHAEL DO NASCIMENTO FARIAS
Registro de Preço: Sim