IBICUITINGA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2310.01-2025-SR/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DIDÁTICOS E PARADIDÁTICOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/10/2025 Data de Abertura: 06/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o povo → Data: 24/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: dou → Data: 24/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo de Desenvolvimento da Educacao Bas

Licitantes

  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAIS DIDÁTICOS PARA CRECHES E PRÉ-ESCOLA (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 311.838,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MATERIAIS DIDÁTICOS PARA CRECHES E PRÉ-ESCOLA (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 103.002,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - MATERIAL DIDÁTICO - TEMAS TRANSVERSAIS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 197.684,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MATERIAL DIDÁTICO - TEMAS TRANSVERSAIS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 65.116,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - KIT DE LITERATURA (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 144.000,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - KIT DE LITERATURA (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 48.000,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - MATERIAL DIDÁTICO DE APOIO SUPLEMENTAR - EJA (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 454.492,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - MATERIAL DIDÁTICO DE APOIO SUPLEMENTAR - EJA (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 149.058,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 19 - MATERIAL DIDÁTICO - AVALIAÇÃO DE APRENDIZAGEM (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 78.684,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 20 - MATERIAL DIDATICO - AVALIAÇÃO DE APRENDIZAGEM (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 25.896,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 23 - MATERIAL DIDÁTICO - TEMAS DE INCLUSÃO E EDUCAÇÃO ESPECIAL (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 75.654,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 24 - MATERIAL DIDÁTICO - TEMAS DE INCLUSÃO E EDUCAÇÃO ESPECIAL (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 24.786,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 26 - MATERIAL DIDÁTICO DE APOIO SUPLEMENTAR PARA ENSINO FUNDAMENTAL (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 100.827,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 29 - MATERIAL DIDÁTICO - SÉRIES INICIAIS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 98.520,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 30 - MATERIAL DIDÁTICO - SÉRIES INICIAIS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 32.840,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 31 - MATERIAIS PARADIDÁTICOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 58.350,00
  • Nome:
    EDIÇÕES IPDH – GRÁFICA, EDITORA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.596.757/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE 32 - MATERIAIS PARADIDÁTICOS (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 19.450,00
  • Nome:
    JVB COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.916.537/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 16 - MATERIAIS DIDÁTICOS - SAEB (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 173.352,00
  • Nome:
    JVB COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.916.537/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 21 - MATERIAL DIDÁTICO - LÍNGUA INGLESA (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 487.058,00
  • Nome:
    JVB COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.916.537/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 22 - MATERIAL DIDÁTICO - LÍNGUA INGLESA (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 161.502,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 03 - KIT LITERÁRIO (AMPLA PARTICIPAÇÃO)

    Fracassado

    fracassado
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 04 - KIT LITERÁRIO (COTA RESERVADA)

    Fracassado

    fracassado
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 07 - MATERIAIS DIDÁTICOS - TEMAS DE INCLUSÃO (AMPLA PARTICIPAÇÃO)

    Fracassado

    fracassado
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 08 - MATERIAIS DIDÁTICOS - TEMAS DE INCLUSÃO (COTA RESERVADA)

    Fracassado

    fracassado
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 09 - MATERIAIS DIDÁTICOS - TEMAS AMBIENTAIS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)

    Fracassado

    fracassado
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 10 - MATERIAIS DIDÁTICOS - TEMAS AMBIENTAIS (COTA RESERVADA)

    Fracassado

    fracassado
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 15 - MATERIAIS DIDÁTICOS - SAEB (AMPLA PARTICIPAÇÃO)

    Fracassado

    fracassado
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 17 - MATERIAL DIDÁTICO - TEMA SOCIOEMOCIONAL (AMPLA PARTICIPAÇÃO)

    Fracassado

    fracassado
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 18 - MATERIAL DIDÁTICO - TEMA SOCIOEMOCIONAL (COTA RESERVADA)

    Fracassado

    fracassado
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 27 - MATERIAL DIDÁTICO DE EDUCAÇÃO FÍSICA (AMPLA PARTICIPAÇÃO)

    Fracassado

    fracassado
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 28 - MATERIAL DIDÁTICO DE EDUCAÇÃO FÍSICA (COTA RESERVADA)

    Fracassado

    fracassado

Nº do Processo Administrativo: 2310.01-2025-SR

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: RAFAELA GOMES BENÍCIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES

Responsável pela Informação: RAFAELA GOMES BENÍCIO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE

Responsável pela Adjudicação: RAFAELA GOMES BENÍCIO

Responsável pela Homologação: RAFAELA GOMES BENICIO


Natureza da Obra: Reforma