ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE2025.10.29.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DE DIVERSAS RUAS NO MUNICIPIO DE ANTONINA DO NORTE-CE. (CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO - Nº 2025.09.16.01), CONFORME ART.80 § 10, DA LEI FEDERAL Nº14.133/21.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LEI 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Data da Publicação do Aviso: 30/10/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOAO BATISTA ARRAIS, Nº08, CENTRO, ANTONINA DO NORTE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- TELES SOLUÇOES DE IMOVEIS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 26.627.169/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DE DIVERSAS RUAS NO MUNICIPIO DE ANTONINA DO NORTE-CE. (CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO - Nº 2025.09.16.01), CONFORME ART.80 § 10, DA LEI FEDERAL Nº14.133/21.
- Valor:
- R$ 2.000.086,99
Nº do Processo Administrativo: CE2025.10.29.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FAGNER DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO PAES DA SILVA
Responsável pela Informação: FERNANDA ALEXANDRE DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEMETRIO NETO GOMES ARRAIS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FAGNER DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FAGNER DE SOUSA