JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.10.28.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de alimentação e nutrição especial destinados ao atendimento das necessidades de pacientes assistidos pela Secretaria Municipal de Saúde de Juazeiro do Norte-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/10/2025 Data de Abertura: 11/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: bllcompras.com.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 30/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 30/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 30/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 30/10/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO CEDRO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    04.230.084/0001-00
    Objeto/Lote:
    Aquisição de alimentação e nutrição especial destinados ao atendimento das necessidades de pacientes assistidos pela Secretaria Municipal de Saúde de Juazeiro do Norte-CE.
    Valor:
    R$ 5.999.998,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.10.28.1

Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: José Bendimar de Lima Junior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira

Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz

Responsável pela Adjudicação: José Bendimar de Lima Junior

Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior