BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.28.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados no fornecimento de medicamentos, abrangendo a listagem de “A” a “Z”, mediante oferta do maior percentual de desconto sobre a Tabela da Associação Brasileira do Comércio Farmacêutico – ABC FARMA/GUIA DA FARMÁCIA vigente, com vistas a atender de forma contínua as necessidades das Unidades de Atendimento de Saúde do Município de Barbalha/CE, bem como determinações judiciais, demandas emergenciais e o atendimento a pessoas em situação de vulnerabilidade social
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/10/2025 Data de Abertura: 11/11/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 29/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 29/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DROGAMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.739.858/0001-38
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - MEDICAMENTOS GERAIS ÉTICOS
-
- Nome:
- FARMAVIDA CARIRI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.538.952/0002-14
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - MEDICAMENTOS ÉTICO PSICOTRÓPICOS
-
- Nome:
- FARMAVIDA CARIRI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.538.952/0002-14
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - MEDICAMENTOS GENÉRICOS (COMUNS)
-
- Nome:
- FARMAVIDA CARIRI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.538.952/0002-14
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - MEDICAMENTOS GENÉRICOS PSICOTRÓPICOS
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.28.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: Janaina Anesia Nogueira do Nascimento e Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Janaina Anesia Nogueira do Nascimento e Silva
Responsável pela Homologação: Janaina Anésia Nogueira do Nascimento e Silva