FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.10.28.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação para a prestação dos serviços de produção e realização do Natal 2025, no Município de Farias Brito/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte, Juventude e Turismo

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/10/2025 Data de Abertura: 14/11/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 29/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 29/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 29/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 30/10/2025

Órgãos

  • Secretaria de Cultura Esporte e Juventud

Licitantes

  • Nome:
    S. S. NOGUEIRA
    CPF/CNPJ:
    31.420.073/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – NATAL 2025
    Valor:
    R$ 101.930,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.10.28-0001

Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo

Responsável pela Homologação: LUCAS FERNANDO SILVEIRA DE ARAÚJO