SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal

Licitação: SE-CE003/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHE PADRÃO FNDE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 31/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO → Data: 31/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL Ó ESTADO → Data: 31/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 31/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 31/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    MEDEIROS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.615.710/0001-75
    Objeto/Lote:
    1 SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHE PADRÃO FNDE 1.0 Serviço
    Valor:
    R$ 205.655,18

Nº do Processo Administrativo: 00008.20251016/

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA

Responsável pela Homologação: ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA


Tipo de Obra: Terraplenagem