LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-086/2025-GM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO, HIDRÁULICO E DE CONSTRUÇÃO FORNECIDO POR DEMANDA POR DESCONTO EM TABELAS SEINFRA-CE E SINAPI (ATUALIZADAS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO, HIDRÁULICO E DE CONSTRUÇÃO FORNECIDO POR DEMANDA POR DESCONTO EM TABELAS SEINFRA-CE E SINAPI (ATUALIZADAS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE.
Data da Publicação do Aviso: 30/10/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 30/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/10/2025
Órgãos
- Sec.Mun.de Agric.Fam.Agrop.Pesca e R.Hid
- Sec. Mun. de Cultura e Turismo
- Sec. Mun. de Seguranca Publica
- Sec. Mun. de Governo
- Secretaria Mun. de Plan. Gest e Inovacao
- Superintendencia Municipal de Transito
- Sec. Mun. Infraestrutura e Urbanismo
- Sec. Mun. Fin. Orc. e Planejamento
Licitantes
-
- Nome:
- LUMEN BRASIL COM. E SERV. DE ILUMINAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.459.863/0001-60
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 ITEM 2 ITEM 3 ITEM 4 ITEM 5 ITEM 6 ITEM 7 ITEM 8 ITEM 9
- Valor:
- R$ 479.425,00
Nº do Processo Administrativo: PE-086/2025-GM
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JERDSON CRISTIANO NERI BESSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: JERDSON CRISTIANO NERI BESSA
Responsável pela Homologação: JERDSON CRISTIANO NERI BESSA
Registro de Preço: Sim