ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-07/2025-DIVE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO A FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE PEÇAS EM GERAL, BATERIAS E DEMAIS MATERIAIS DE MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS, ORIGINAIS, GENUÍNOS OU LEGÍTIMAS, TODOS DE PRIMEIRA LINHA, DESTINADOS AO PLENO FUNCIONAMENTO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES OU VINCULADOS DA FROTA DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: A contratação se justifica pela necessidade de garantir a continuidade e a eficiência na prestação dos serviços públicos, uma vez que o funcionamento adequado da frota municipal é essencial para o desempenho das atividades administrativas e operacionais das secretarias, como transporte de servidores, atendimento à população, apoio às ações da saúde, educação, infraestrutura e demais áreas da gestão pública
Data da Publicação do Aviso: 30/10/2025 Data de Abertura: 12/11/2025 Hora da Abertura: 08:01
Local: BLLCOMPRAS.COM
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE) → Data: 30/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRÁFO DA PREFEITURA DE ALTO SANTO - CE → Data: 30/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 30/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE TERCEIROS (BLL COMPRAS) → Data: 30/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Administracao
- Secretaria Municipal de Governo
- Sec.Mun de Cultura,Tur e Integr. Social
- Secretaria Mun de Agricultura e Pecuaria
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. Mun. de Des. Urbano e Meio Ambiente
- Sec.Mun.deObras,Infr.Recur.Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- J C BRANCO UNIPESSOAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 36.244.254/0001-00
- Objeto/Lote:
- FORNECIMENTO DE PEÇAS ORIGINAIS GENUÍNAS OU LEGÍTIMAS, ACESSÓRIOS ORIGINAIS LEGÍTIMOS OU GENUÍNOS, BATERIAS E OU ACUMULADORES DE PRODUTOS AFINS DOS VEÍCULOS VINCULADOS E PERTENCENTES AS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ALTO SANTO, DE ACORDO COM A RELAÇÃO DE VEÍCULOS DESCRITOS ABAIXO
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.12-001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2025
Ordenador da Despesa: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA
Responsável pela Homologação: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma