AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.003/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA A BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL JUSTINIANO DE SERPA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, OBJETIVANDO A EXECUÇÃO DO PLANO DE AÇÃO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ PARA CONSECUÇÃO DA META A1.3 – AQUISIÇÃO DE BENS CULTURAIS, DA POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC DE FOMENTO À CULTURA-PNAB.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA.
Data da Publicação do Aviso: 30/10/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 30/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 31/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- MICROFORT INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.675.507/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - EQUIPAMENTOS E PROCESAMENTO DE DADOS
- Valor:
- R$ 32.328,18
-
- Nome:
- MF COMERCIO EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA - EQUIPAFLEX;
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MOBILIÁRIO GERAL - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 80.266,55
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 2 - MOBILIÁRIO GERAL - COTA RESERVADA
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 09.003/2025 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 12 de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: José Eloy da Costa Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: José Eloy da Costa Neto
Responsável pela Homologação: JOSÉ ELOY DA COSTA NETO