JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.24.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios não perecíveis, classificados como produtos de mercearia seca (cafés, chás, açúcar, adoçantes e biscoitos doces e salgados), destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Gestoras do Município de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/10/2025 Data de Abertura: 12/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOu → Data: 30/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 30/10/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GAB
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria Municipal de Educacao
- Controladoria e Planejamento Geral
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao
- Sec. Municipal de Assistencia Social
- Sec. Mun. Agric., Meio Amb. e Serv. Pub.
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria Municipal de Administracao
- Sec. Mun. de Esporte e Juventude
- Sec. Mun. de Seguranca Pub. e Cidadania
- Autarquia Municipal do Meio Ambiente
- Fundacao Memorial Padre Cicero
- Fundo Mun.Previdencia Social dos Servido
Licitantes
-
- Nome:
- FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote Único - Genêros Alimenticios
- Valor:
- R$ 728.892,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.24.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: José Maria Ferreira Pontes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: José Maria Ferreira Pontes
Responsável pela Homologação: Jose Maria Ferreira Pontes Neto