VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.10.29.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação para o fornecimento de fraldas descartáveis infantis e geriátricas, em diferentes tamanhos e modelos, destinadas ao atendimento de acamados e pacientes acompanhados pelos serviços da Rede de Atenção Básica e Especializada, através da Secretaria Municipal de Saúde de Várzea Alegre/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/10/2025 Data de Abertura: 12/11/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 30/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 30/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 30/10/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.095.645/0001-30
    Objeto/Lote:
    Lote Único - Fraudas
    Valor:
    R$ 114.978,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.10.29.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Francimones Rolim de Albuquerque

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra

Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva

Responsável pela Adjudicação: Francimones Rolim de Albuquerque

Responsável pela Homologação: Francimones Rolim de Albuquerque