AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.004/2025 PE /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA PARA FORMAÇÃO DE AGENTES CULTURAIS VOLTADOS PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS, CADASTRAMENTO NO MAPA CULTURAL, CRIAÇÃO DE PORTFÓL10, ENTRE OUTROS, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DE AQUIRAZ/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA.
Data da Publicação do Aviso: 30/10/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 30/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 31/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Cultura
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA PARA FORMAÇÃO DE AGENTES CULTURAIS VOLTADOS PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS, CADASTRAMENTO NO MAPA CULTURAL, CRIAÇÃO DE PORTFÓL10, ENTRE OUTROS. TOTAL DE 400H DE FORMAÇÃO PRESENCIAL.
FracassadoCERTAME FRACASSADO.
Nº do Processo Administrativo: 09.004/2025 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 19 de abril de 2021, no Decreto Municipal nº 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: José Eloy da Costa Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: José Eloy da Costa Neto
Responsável pela Homologação: