QUIXADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 26.001/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL SERVIÇOS DE SINALIZAÇÃO HORIZONTAL, VERTICAL E IMPLANTAÇÃO DE SEMÁFOROS COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, JUNTO À SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, TRÂNSITO E CIDADANIA DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 17/11/2025 Hora da Abertura: 08:55

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 31/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 31/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 31/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 31/10/2025

Órgãos

  • Sec. Munic. de Trans. Cidada. Seg.-STCS

Licitantes

  • Nome:
    RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.652.043/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 03-AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 406.245,00
  • Nome:
    RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.652.043/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 04-COTA EXCLUSIVA EPP
    Valor:
    R$ 135.415,00
  • Nome:
    RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.652.043/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 11-AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 57.000,00
  • Nome:
    RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.652.043/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 14- AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 749.994,30
  • Nome:
    RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.652.043/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 15-COTA EXCLUSIVA EPP
    Valor:
    R$ 219.350,95
  • Nome:
    DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZACAO VIARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.383.894/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE 07- AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 104.814,00
  • Nome:
    DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZACAO VIARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.383.894/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - COTA EXCLUSIVA EPP
    Valor:
    R$ 34.200,00
  • Nome:
    PROVIA PESQUISA DESENVOLVIMENTO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    27.403.746/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 -AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 585.000,00
  • Nome:
    PROVIA PESQUISA DESENVOLVIMENTO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    27.403.746/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 02-COTA EXCLUSIVA EPP
    Valor:
    R$ 195.000,00
  • Nome:
    PROVIA PESQUISA DESENVOLVIMENTO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    27.403.746/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 05- AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 54.427,47
  • Nome:
    PROVIA PESQUISA DESENVOLVIMENTO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    27.403.746/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 06- COTA EXCLUSIVA EPP
    Valor:
    R$ 17.989,53
  • Nome:
    PROVIA PESQUISA DESENVOLVIMENTO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    27.403.746/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 09- AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 72.000,00
  • Nome:
    PROVIA PESQUISA DESENVOLVIMENTO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    27.403.746/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - COTA EXCLUSIVA EPP
    Valor:
    R$ 24.000,00
  • Nome:
    PROVIA PESQUISA DESENVOLVIMENTO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    27.403.746/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 12- AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 452.065,50
  • Nome:
    PROVIA PESQUISA DESENVOLVIMENTO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    27.403.746/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 -COTA EXCLUSIVA EPP
    Valor:
    R$ 149.999,99
  • Nome:
    PROVIA PESQUISA DESENVOLVIMENTO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    27.403.746/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 16- AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 25.000,00

Nº do Processo Administrativo: 26.001/2025-PE

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ARMSTRONG BRAGA FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HISADORA MARIA PAIXAO SILVA

Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO

Responsável pela Adjudicação: ARMSTRONG BRAGA FERREIRA

Responsável pela Homologação: ARMSTRONG BRAGA FERREIRA


Registro de Preço: Sim