TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.10.30.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DIRECIONADO PARA ATENDER A DEMANDA DOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE TEJUÇUOCA/CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REFERÊNCIA DE TEMPO: PARA TODAS AS REFERÊNCIAS DE TEMPO UTILIZADAS PELO SISTEMA SERÁ OBSERVADO O HORÁRIO DE BRASÍLIA/DF.


Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 12/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.BLL.ORG.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 31/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 31/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 31/10/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU

Licitantes

  • Nome:
    BRASIL LIVROS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.198.419/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE UNICO ITEM ESPECIFICAÇÃO 1 KIT DINÂMICO – ALUNO (KIT DINAMICO –ALUNO – CONTENDO: 01 (UM) LIVRO CORTINAS DO SABER PRIMEIROS PASSOS (PARA ALUNOS DE 2 ANOS) IMPRESSO EM 4X4 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G; 02 (DOIS PARADIDATICOS E 01 (UMA) AGENDA ESCOLAR – AUTOR: MARCOS AURÉLIO – ISBN Nº 978-8560630-57-8. 2 KIT DINÂMICO – ALUNO (KIT DINAMICO –ALUNO – CONTENDO: 01 (UM) LIVRO CORTINAS DO SABER PRIMEIROS PASSOS – VOL.1 (PARA ALUNOS DE 3 ANOS) COM 226 PÁG. - IMPRESSO EM 4X4 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G; 02 (DOIS PARADIDATICOS – 01 (UM) UM NOVO SACI / 01 (UM) O SITIO DO VOVÔ NICOLAU) E 01 (UMA) AGENDA ESCOLAR – 01 (UM) CADERNO DE ATIVIDADE – CORTINAS DO SABER(ABC) – C/81 PAG. IMPRESSO EM 1X0 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX COM ASPIRAL TRANSPARENTE– AUTOR: MARCOS AURÉLIO – ISBN Nº 978-8560330-92-9. 3 KIT DINÂMICO – ALUNO (KIT DINAMICO –ALUNO – CONTENDO: 01 (UM) LIVRO CORTINAS DO SABER PRIMEIROS PASSOS – VOL.2 (PARA ALUNOS DE 4 ANOS) COM 206 PÁG. - IMPRESSO EM 4X4 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G; PARTE 1 + PARTE 2 - 02 (DOIS PARADIDATICOS - 01 (UM) FADA FELICIDADE / 01 (UM) ABC DO MEU SERTÃO) E 01 (UMA) AGENDA ESCOLAR – 01 (UM) CADERNO DE ATIVIDADE – CORTINAS DO SABER(ABC) – C/156 PAG. IMPRESSO EM 1X0 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX COM ASPIRAL TRANSPARENTE– AUTOR: MARCOS AURÉLIO – ISBN Nº 978-8560630-93-6. 4 KIT DINÂMICO – ALUNO (KIT DINAMICO –ALUNO – CONTENDO: 01 (UM) LIVRO CORTINAS DO SABER PRIMEIROS PASSOS – VOL.3 (PARA ALUNOS DE 5 ANOS) COM 192 PÁG. - IMPRESSO EM 4X4 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G; PARTE 1 + PARTE 2 - 02 (DOIS PARADIDATICOS - 01 (UM) O PESCOÇO DA GIRAFA / 01 (UM) AS DESVENTURAS DE MICO MANECO) E 01 (UMA) AGENDA ESCOLAR – 01 (UM) CADERNO DE ATIVIDADE – CORTINAS DO SABER(ABC) – C/160 PAG. IMPRESSO EM 1X0 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX COM ASPIRAL TRANSPARENTE– AUTOR: MARCOS AURÉLIO – ISBN Nº 978-8560630-94-3. 5 KIT DINÂMICO – PROFESSOR (KIT DINAMICO – PROFESSOR – CONTENDO: 01 (UM) LIVRO CORTINAS DO SABER PRIMEIROS PASSOS (PARA ALUNOS DE 2 ANOS) IMPRESSO EM 4X4 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G; 02 (DOIS PARADIDATICOS E 01 (UMA) AGENDA ESCOLAR – 01 (UM) MANUAL DO PROFESSOR - AUTOR: MARCOS AURÉLIO – ISBN Nº 978-8560630-57-8. 6 KIT DINÂMICO – PROFESSOR (KIT DINAMICO – PROFESSOR – CONTENDO: 01 (UM) LIVRO CORTINAS DO SABER PRIMEIROS PASSOS – VOL.1 (PARA ALUNOS DE 3 ANOS) COM 226 PÁG. - IMPRESSO EM 4X4 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX 300G; 02 (DOIS PARADIDATICOS – 01 (UM) UM NOVO SACI / 01 (UM) O SITIO DO VOVÔ NICOLAU) E 01 (UMA) AGENDA ESCOLAR – 01 (UM) MANUAL DO PROFESSOR 01 (UM) CADERNO DE ATIVIDADE – CORTINAS DO SABER(ABC) – C/81 PAG. IMPRESSO EM 1X0 CORES EM PAPEL OFFSET 90G E CAPA LAMINADA EM PAPEL TRIPLEX COM ASPIRAL TRANSPARENTE– AUTOR: MARCOS AURÉLIO – ISBN Nº 978-8560330-92-9.
    Valor:
    R$ 1.240.920,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.10.30.01

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021.

Ordenador da Despesa: José Virgilio Matos Castro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO

Responsável pela Informação: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Sousa Santos

Responsável pela Adjudicação: José Virgilio Matos Castro

Responsável pela Homologação: José Virgilio Matos Castro


Registro de Preço: Sim