ACOPIARA | Câmara Municipal

Licitação: 10.29.2025-05/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DOCUMENTAL, CONFORME AS DIRETRIZES ESTABELECIDAS PELO CONSELHO NACIONAL DE ARQUIVOS (CONARQ) E PELO ARQUIVO NACIONAL, CONSISTINDO NA EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES DE EXPURGO, HIGIENIZAÇÃO, ACONDICIONAMENTO E RECUPERAÇÃO DO ACERVO DOCUMENTAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE ACOPIARA/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/10/2025 Data de Abertura: 14/11/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: No sítio eletrônico https://licitamaisbrasil.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 30/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Estado → Data: 30/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP - Portal Nacional de Compras Públicas → Data: 30/10/2025

Órgãos

  • Câmara Municipal de Acopiara

Licitantes

  • Nome:
    Millenium Consultoria, Assessoria Contábil e Serviços LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.184.951/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 370.000,00

Nº do Processo Administrativo: 10.29.2025-05

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Maria Simone Felix Gurgel Vieira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicera Patrícia Florentino Leite

Responsável pela Informação: Cicera Patrícia Florentino Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jonathas Pinho Cavalcante

Responsável pela Adjudicação: Maria Simone Felix Gurgel Vieira

Responsável pela Homologação: Maria Simone Felix Gurgel Vieira