ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA DE 13 SALAS - PADRÃO FNDE NO MUNICIPIO DE ARACOIABA PT 1095392-98
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2025 Data de Abertura: 18/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: portaldecompraspublicas.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: dou → Data: 31/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ESTRELA GUIA E CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS IMOBILIÁRIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.630.504/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA DE 13 SALAS - PADRÃO FNDE NO MUNICIPIO DE ARACOIABA PT 1095392-98
- Valor:
- R$ 9.085.500,00
Nº do Processo Administrativo: 25.10.28.EF6-01
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ISMAEL MARQUES DA SILVA
Responsável pela Informação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE NILTON RODRIGUES SALES JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção